赤鱲角消防局
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 容凤书纪念中心 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (41站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 蓝田北 (36站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 国泰城东[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (39站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (42站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 孖庶街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (45站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (40站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 凤德公园 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园街市 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (48站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 — 雅竹街 — 美德楼 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 牛池湾街市 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (43站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (53站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 荷里活广场[上元街] — 志莲净苑 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 蓝田铁路站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (52站)
环形车: 机场地面运输中心 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 香港空运货站 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 机场警署 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 飞机燃料库 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 东堤湾畔 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (21站)
环形车: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 飞机燃料库 — 国泰城[骏明路] — 香港空运货站 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 机场警署 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 香港空运货站 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 机场警署 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 飞机燃料库 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 东堤湾畔 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (36站)