S64P (龙运)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 S64P (龙运)
环形车: 东涌铁路站 — 东涌新发展码头 — 飞机燃料库 — 国泰城[骏明路] — 香港空运货站 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 机场警署 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 飞机燃料库 — 东涌新发展码头 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 东堤湾畔 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (20站)
备注信息:
东涌铁路站开出:
星期一至星期五 07:27, 08:27, 15:55, 18:55
星期六 07:27, 08:27, 18:55
星期日及公众假期 07:27, 18:55
收费表:
全程收费 $3.60
骏明路国泰城往东涌铁路站/逸东邨 $3.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价