根德道
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“根德道”的公交线路
2B (九巴) 2F (九巴) 80M (九巴) 81M (九巴) 82M (九巴) 82S (九巴) 86C (九巴) 86P (九巴) 86X (九巴) 88M (九巴) E22 (城巴) 72 (九龙绿小) 73 (九龙绿小) 85 (九龙绿小)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (20站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 石硖尾邨29座 — 石硖尾邨25座 — 白田街 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (19站)
去程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (28站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福荣街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 石硖尾邨25座 — 白田街 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 慈云山南 — 慈民邨 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (27站)
去程: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (12站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街 — 丰利工业中心 — 穗禾苑巴士总站 (13站)
去程: 新田围总站 — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 隆亨邨 — 世界花园 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (11站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 世界花园 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围总站 (10站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (18站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (17站)
环形车: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 多石 — 沙田围新村 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (12站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 曾璧山中学 — 恒安巴士总站 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 世界花园 — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 北河街[汝州街] — 怡阁苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (33站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 窝仔街 — 白田街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 映月台 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 恒安巴士总站 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (39站)
环形车: 恒安巴士总站 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 世界花园 — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 北河街[汝州街] — 怡阁苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (28站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 北河街[汝州街] — 怡阁苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾巴士总站 (20站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 窝仔街 — 白田街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 映月台 — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 恒安巴士总站 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (28站)
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (8站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (8站)
去程: 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 容凤书纪念中心 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (41站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 蓝田北 (36站)
去程: 宏景花园 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (19站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 凤德商场 — 星河明居 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园 (18站)
去程: 慈云山中 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (17站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈云山中 (16站)