72 (九龙绿小)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 72 (九龙绿小)
去程: 宏景花园 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (19站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 凤德商场 — 星河明居 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园 (18站)
备注信息:
宏景花园开出:
每天 (班次/分钟)
06:15 – 23:20 (6-9)
又一城开出:
每天 (班次/分钟)
06:30 – 23:40 (6-9)
票价:
全程收费 $5.50
竹园广场往又一城 $4.00
竹园广场往宏景花园 $3.50