2F (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 2F (九巴)
去程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (28站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福荣街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 石硖尾邨25座 — 白田街 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 慈云山南 — 慈民邨 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (27站)
备注信息:
慈云山(北)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:35 - 05:50 (15)
05:50 - 09:10 (9-11)
09:10 - 15:15 (12-15)
15:15 - 18:36 (10-11)
18:36 - 23:30 (12-16)
星期六 (班次/分钟)
05:35 - 09:30 (10-12)
09:30 - 10:45 (15)
10:45 - 18:02 (11-13)
18:02 - 23:30 (13-16)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 09:32 (12-15)
09:32 - 12:07 (15-16)
12:07 - 18:12 (12-15)
18:12 - 20:12 (20)
20:12 - 23:30 (14-15)
长沙湾开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:20 - 07:12 (13)
07:12 - 10:12 (9-11)
10:12 - 16:17 (12-15)
16:17 - 19:26 (10-11)
19:26 - 00:15 (12-15)
星期六 (班次/分钟)
06:20 - 10:42 (10-12)
10:42 - 11:42 (15)
11:42 - 19:00 (10-13)
19:00 - 00:15 (13-16)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:20 - 19:14 (12-15)
19:14 - 20:38 (21)
20:38 - 00:15 (14-15)
收费表:
全程收费 $5.20
黄大仙铁路站往慈云山(北) $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价