穗禾苑巴士总站
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (12站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街 — 丰利工业中心 — 穗禾苑巴士总站 (13站)
去程: 新田围总站 — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街 — 丰利工业中心 — 穗禾苑巴士总站 (15站)
回程: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 新田围总站 (14站)
环形车: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 (22站)