希尔顿中心
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“希尔顿中心”的公交线路
72 (九巴) 80K (九巴) 80M (九巴) 81 (九巴) 85 (九巴) 86 (九巴) 88K (九巴) 89 (九巴) 282 (九巴) N271 (九巴) A41 (龙运) E42 (龙运) N42 (龙运) R42 (龙运)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (41站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (44站)
去程: 新翠巴士总站 — 新田村 — 大围铁路站总站 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (16站)
回程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新田村 — 新翠巴士总站 (15站)
去程: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (12站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街 — 丰利工业中心 — 穗禾苑巴士总站 (13站)
去程: 禾輋巴士总站 — 丰顺街 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 美林邨 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 松岭路 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士道 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (29站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦炮台街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[大埔道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨寿全楼 — 丰顺街 — 禾輋巴士总站 (28站)
去程: 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街总站 (28站)
去程: 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 广源邨广榕楼 — 恒生商学书院 — 牛皮沙新村 — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 泽安邨 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (31站)
回程: 美孚巴士总站 — 通州西街[青山道] — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 石硖尾邨29座 — 石硖尾邨25座 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 牛皮沙新村 — 恒生商学书院 — 广源邨广柏楼 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 (31站)
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 积运街 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭铁路站[乐景街] — 银禧花园 — 落路下村 — 骏景园总站 (18站)
回程: 骏景园总站 — 银禧花园 — 火炭铁路站[乐景街] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (16站)
去程: 沥源巴士总站 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 观塘铁路站总站 (19站)
回程: 观塘铁路站总站 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨禄泉楼 — 沥源巴士总站 (21站)
环形车: 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 (12站)
去程: 富亨总站 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 新达广场 — 广福邨 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (34站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (36站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 文化博物馆 — 帝都酒店 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (16站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑巴士总站 (13站)
去程: 博康巴士总站 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (26站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康巴士总站 (24站)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 沙田围新村 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (40站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 岗背街休憩花园 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 滨景花园[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (42站)