丽坪路
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (41站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (44站)
去程: 大围铁路站总站 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 文化博物馆 — 曾大屋 — 乙明邨 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 王肇枝中学 — 大埔广福道 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 大埔大发街 — 大埔大宏街 — 大埔大昌街 — 大埔大喜街 — 硅港中心 — 大埔工业邨总站 (38站)
回程: 大埔工业邨总站 — 硅港中心 — 大埔大喜街 — 污水处理厂[大昌街] — 大埔大昌街 — 大埔大宏街 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 乙明邨 — 文化博物馆 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 (38站)
去程: 彩园总站 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水彩晖街 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 火炭村 — 山尾街总站 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (56站)
回程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 山尾街总站 — 火炭村 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 林村河畔 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩园总站 (55站)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔宝乡街 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 新达广场 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 香港辅警总部 — 临华街游乐场 — 常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场 — 启业总站 (42站)
回程: 启业总站 — 九龙湾运动场 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾消防局 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (41站)