74A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 74A (九巴)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔宝乡街 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 新达广场 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 香港辅警总部 — 临华街游乐场 — 常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场 — 启业总站 (42站)
回程: 启业总站 — 九龙湾运动场 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾消防局 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (41站)
备注信息:
太和开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:50 - 06:40 (25)
06:40 - 08:40 (15-20)
08:40 - 12:10 (25-30)
12:10 - 18:50 (19-20)
18:50 - 21:05 (25-30)
21:05 - 22:05 (20)
22:05 - 23:05 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 06:40 (25-30)
06:40 - 10:00 (20)
10:00 - 12:30 (25-30)
12:30 - 19:00 (19-20)
19:00 - 23:05 (25-30)
启业开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:50 - 11:55 (20-25)
11:55 - 19:20 (17-20)
19:20 - 23:05 (25-30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 07:10 (25-30)
07:10 - 09:05 (19-20)
09:05 - 11:40 (25-30)
11:40 - 18:30 (19-20)
18:30 - 20:20 (25-30)
20:20 - 21:40 (20)
21:40 - 23:05 (25-30)
收费表:
全程收费 $9.50
大埔公路樟树滩往启业 $8.90
大涌桥路富豪花园往启业 $6.10
大埔公路樟树滩往太和 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价