新田围邨[狮子山隧道公路]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“新田围邨[狮子山隧道公路]”的公交线路
74A (九巴) 80M (九巴) 82M (九巴) 82S (九巴) 85A (九巴) 86 (九巴) 89 (九巴) 280P (九巴) N271 (九巴)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔宝乡街 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 新达广场 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 香港辅警总部 — 临华街游乐场 — 常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场 — 启业总站 (42站)
回程: 启业总站 — 九龙湾运动场 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾消防局 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (41站)
去程: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (12站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街 — 丰利工业中心 — 穗禾苑巴士总站 (13站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (18站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (17站)
环形车: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 多石 — 沙田围新村 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (12站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 谭公道 — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 九龙城码头 (22站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (21站)
去程: 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 广源邨广榕楼 — 恒生商学书院 — 牛皮沙新村 — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 泽安邨 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (31站)
回程: 美孚巴士总站 — 通州西街[青山道] — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 石硖尾邨29座 — 石硖尾邨25座 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 牛皮沙新村 — 恒生商学书院 — 广源邨广柏楼 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 (31站)
去程: 沥源巴士总站 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 观塘铁路站总站 (19站)
回程: 观塘铁路站总站 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨禄泉楼 — 沥源巴士总站 (21站)
环形车: 穗禾苑巴士总站 — 穗禾路 — 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 (22站)
去程: 富亨总站 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 新达广场 — 广福邨 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (34站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (36站)