富亨总站
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 太和邨 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 新兴花园 — 广福邨广智楼 — 广福街市 — 宏福苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔乡事会街 — 大埔南盛街 — 大埔运头街 — 大埔墟铁路站 (21站)
回程: 大埔墟铁路站 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔南盛街 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 宏福苑 — 广福邨商场 — 林村河[南运路] — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 大埔中心总站 — 荣晖花园 — 大埔翠怡街 — 太和总站 (19站)
去程: 富亨总站 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 广东道总站 (22站)
回程: 广东道总站 — 北京道[广东道] — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (23站)
环形车: 富亨总站 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔墟 — 新达广场 — 广福邨 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 荔枝角铁路站 (14站)
去程: 富亨总站 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 新达广场 — 广福邨 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (34站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (36站)