美林邨美桃楼
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (41站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (44站)
去程: 大围铁路站总站 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 文化博物馆 — 曾大屋 — 乙明邨 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 王肇枝中学 — 大埔广福道 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 大埔大发街 — 大埔大宏街 — 大埔大昌街 — 大埔大喜街 — 硅港中心 — 大埔工业邨总站 (38站)
回程: 大埔工业邨总站 — 硅港中心 — 大埔大喜街 — 污水处理厂[大昌街] — 大埔大昌街 — 大埔大宏街 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 乙明邨 — 文化博物馆 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 (38站)
去程: 新翠巴士总站 — 新田村 — 大围铁路站总站 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (16站)
回程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 银城商场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新田村 — 新翠巴士总站 (15站)
去程: 禾輋巴士总站 — 丰顺街 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 美林邨 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 松岭路 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士道 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (29站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦炮台街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[大埔道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨寿全楼 — 丰顺街 — 禾輋巴士总站 (28站)
去程: 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街总站 (28站)
去程: 显径巴士总站 — 显田游乐场 — 显耀邨 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 松岭路 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (25站)
回程: 美孚巴士总站 — 通州西街[青山道] — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 松岭路 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 显径邨显扬楼 — 显径巴士总站 (28站)