88K (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 88K (九巴)
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 积运街 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭铁路站[乐景街] — 银禧花园 — 落路下村 — 骏景园总站 (18站)
回程: 骏景园总站 — 银禧花园 — 火炭铁路站[乐景街] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (16站)
备注信息:
显径开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 09:27 (10-12)
09:27 - 10:27 (15)
10:27 - 16:00 (11-12)
16:00 - 18:15 (9)
18:15 - 00:20 (12-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 10:00 (11-12)
10:00 - 10:54 (12-15)
10:54 - 11:48 (9)
11:48 - 18:11 (10-12)
18:11 - 20:41 (10-15)
20:41 - 00:20 (15-16)
骏景园开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 16:40 (10-12)
16:40 - 18:55 (9)
18:55 - 00:40 (12-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 10:40 (11-13)
10:40 - 11:34 (12-15)
11:34 - 12:28 (9)
12:28 - 18:51 (10-12)
18:51 - 21:33 (10-15)
21:33 - 00:40 (15-16)
收费表:
全程收费 $4.30
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价