美松苑
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“美松苑”的公交线路
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 荔景北总站 (16站)
回程: 荔景北总站 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 大围道 — 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (22站)
环形车: 大围铁路站总站 — 海福花园 — 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 荔景北总站 (16站)
环形车: 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 美林巴士总站 — 大围街市 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 西贡街[上海街] — 佐敦庙街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 运动场道 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 世界花园 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 海福花园 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 美林巴士总站 — 美田巴士总站 (49站)