粉岭乐和街
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 — 清河邨[清晓路] — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 和兴村 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 (28站)
去程: 太平总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水彩晖街 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔南盛街 — 大埔宝乡桥 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 凤园路 — 下坑 — 大贵街 — 大埔大富街 — 大埔大顺街 — 大埔大昌街 — 大埔工业邨总站 (51站)
回程: 大埔工业邨总站 — 大埔大贵街 — 大埔工业邨[汀角路] — 下坑 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔南盛街 — 大埔宝乡桥 — 林村河畔 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水铁路站[彩园路] — 太平总站 (44站)
去程: 彩园总站 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水彩晖街 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 火炭村 — 山尾街总站 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (56站)
回程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 山尾街总站 — 火炭村 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 林村河畔 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩园总站 (55站)
去程: 祥华总站 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 龙丰花园 — 上水铁路站[新运路] — 石湖墟邮政局 — 彩蒲苑彩颜阁 — 丙岗 — 高尔夫球场[粉锦公路] — 安圃村 — 莲塘尾 — 蕉径 — 营盘 — 营盘上 — 桥头 — 打石湖村 — 打石湖 — 打石湖石塘 — 消防训练学校 — 水涧石 — 竹坑 — 下輋 — 横台山 — 八乡警署 — 石岗菜站 — 八乡石岗桥 — 锦田诊所 — 吴家村[东汇路] — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[东汇路] — 大江埔 — 锦田 — 锦田街市 — 吉庆围 — 蒙养小学 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗西总站 (54站)
回程: 元朗西总站 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 蒙养小学 — 泰康围 — 锦田邮局 — 大江埔 — 吴家村[东汇路] — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[东汇路] — 彭家村 — 八乡石岗桥 — 七星岗 — 石岗菜站 — 八乡警署 — 横台山 — 下輋 — 竹坑 — 水涧石 — 消防训练学校 — 打石湖石塘 — 打石湖 — 打石湖村 — 桥头 — 营盘 — 蕉径 — 莲塘尾 — 安圃村 — 高尔夫球场[粉锦公路] — 丙岗 — 大头岭 — 上水彩晖街 — 石湖墟邮政局 — 上水新成路 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 祥华总站 (52站)
去程: 上水总站 — 石湖墟邮政局 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 粉岭马适路 — 龙跃头 — 新围军营 — 军地 — 流水响 — 高埔 — 孔岭村 — 坪輋中电站 — 香港浸会园 — 坪輋花园 — 坪輋元下村 — 坪原路 — 云泉仙馆 — 升平村 — 李屋村 — 打鼓岭总站 (27站)
回程: 打鼓岭总站 — 李屋村 — 升平村 — 云泉仙馆 — 坪原路 — 坪輋花园 — 香港浸会园 — 坪輋中电站 — 秀境台 — 孔岭村 — 高埔 — 流水响 — 军地 — 新围军营 — 龙跃头 — 安乐村 — 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 粉岭铁路站[粉岭车站路] — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 石湖墟邮政局 — 上水总站 (27站)
去程: 上水总站 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 粉岭和兴街 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 金龙中心 (27站)
回程: 永和街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 入境事务大楼 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 百福田心球场 — 牵晴间 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 石湖墟邮政局 — 上水总站 (35站)
去程: 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (18站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 (16站)
去程: 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (35站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 (34站)