70K (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 70K (九巴)
环形车: 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 — 清河邨[清晓路] — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 和兴村 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 (28站)
备注信息:
华明开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:00 (15)
06:00 - 09:30 (10-12)
09:30 - 12:10 (15-20)
12:10 - 18:16 (11-12)
18:16 - 20:56 (15-20)
20:56 - 23:30 (10-11)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 09:25 (10-11)
09:25 - 12:05 (15-20)
12:05 - 18:10 (11-12)
18:10 - 20:50 (15-20)
20:50 - 23:30 (10-11)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价