嘉盛苑
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“嘉盛苑”的公交线路
70K (九巴) 70X (九巴) 76K (九巴) 270A (九巴) 270P (九巴) 273A (九巴) 273D (九巴) 278P (九巴) 278X (九巴) 279X (九巴) N270 (九巴) 373A (九巴) A43 (龙运) N42A (龙运)
环形车: 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 — 清河邨[清晓路] — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 和兴村 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 (28站)
去程: 上水总站 — 石湖墟邮政局 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 清河邨总站 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘泳池[翠屏道] — 翠屏邨翠柏楼 — 翠屏道总站 (41站)
回程: 翠屏道总站 — 翠屏邨翠梓楼[翠屏道] — 观塘泳池[翠屏道] — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 石湖墟邮政局 — 上水总站 (42站)
去程: 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 吴屋村 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩蒲苑彩颜阁 — 粉锦公路[青山公路] — 松柏朗 — 金钱 — 坑头 — 古洞[古洞路] — 古洞街市 — 白石凹[古洞路] — 白石凹交汇处[古洞路] — 麒麟村 — 新田军营 — 新田 — 落马洲总站 — 新田 — 石湖围 — 米埔陇 — 米埔 — 碧豪花园 — 牛潭尾[新潭路] — 攸潭尾村 — 竹园[新潭路] — 新围村 — 朗厦 — 壆围[新潭路] — 模范乡[新潭路] — 逢吉乡[新潭路] — 沙埔村[新潭路] — 红毛桥 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨总站 (49站)
回程: 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 朗庭园 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 红毛桥 — 沙埔村[青山公路] — 逢吉乡[青山公路] — 模范乡[青山公路] — 壆围[青山公路] — 大生围 — 锦绣花园 — 竹园村 — 牛潭尾[青山公路] — 加州花园 — 米埔 — 米埔陇 — 石湖围 — 新田 — 落马洲[青山公路] — 洲头 — 白石凹交汇处[青山公路] — 白石凹[青山公路] — 河上乡 — 古洞[青山公路] — 河东桥 — 金钱 — 粉岭别墅 — 松柏朗 — 粉锦公路[青山公路] — 大头岭 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水铁路站[彩园路] — 上水官立中学 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 百福田心球场 — 牵晴间 — 和兴村 — 华明总站 (47站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀东么地道总站 (27站)
回程: 尖沙咀东么地道总站 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (24站)
环形车: 上水总站 — 清河邨总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 九龙铁路站 (23站)
环形车: 彩园总站 — 上水铁路站[彩园路] — 太平总站 — 御皇庭 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 百福田心球场 — 牵晴间 — 和兴村 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨 — 曾梅千禧学校 — 太平总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩园总站 (27站)
环形车: 清河邨总站 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 欣盛苑欣晖阁 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 (16站)
环形车: 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭消防局 — 粉岭泳池 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (24站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (20站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (22站)
去程: 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 大榄隧道 — 青华苑 — 长亨邨 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (20站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 长亨邨 — 青华苑 — 大榄隧道 — 上水铁路站[新运路] — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 联和墟总站 (19站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔广福道 — 广福邨 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 (19站)
回程: 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 太和邨商场 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 莲瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (21站)
环形车: 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨 — 曾梅千禧学校 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩蒲苑彩颜阁 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 邮政总局 — 政府总部[夏悫道] — 中信大厦 — 香港会议展览中心[港湾道] — 湾仔会展新翼 (20站)
去程: 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (18站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 (16站)
去程: 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (35站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 (34站)