273A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 273A (九巴)
环形车: 彩园总站 — 上水铁路站[彩园路] — 太平总站 — 御皇庭 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 百福田心球场 — 牵晴间 — 和兴村 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨 — 曾梅千禧学校 — 太平总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩园总站 (27站)
备注信息:
彩园开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 07:04 (8-9)
07:04 - 10:02 (3-5)
10:02 - 15:53 (6-7)
15:53 - 19:05 (3-4)
19:05 - 00:45 (5-8)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:00 (7-8)
07:00 - 10:00 (4)
10:00 - 15:37 (5-8)
15:37 - 18:58 (3-4)
18:58 - 00:45 (7-8)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 11:26 (6-8)
11:26 - 18:40 (4-6)
18:40 - 00:45 (7-8)
收费表:
全程收费 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至五 06:30 至 08:15 及 14:30 至 17:30 的班次,将改经清城路及清晓路。(假日除外)