国瑞路公园[青山公路]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“国瑞路公园[青山公路]”的公交线路
31 (九巴) 42C (九巴) 48X (九巴) 58M (九巴) 67M (九巴) 73X (九巴) 235 (九巴) 260C (九巴) 278X (九巴) 848 (九巴)
环形车: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 石排街嘉翠园 — 石篱邨石安街 — 石篱邨石佳楼 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 石篱邨石祥楼 — 安荫巴士总站 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 北葵涌街市 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾西铁路站 (26站)
去程: 长亨巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (33站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘地铁站 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌屏丽径 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾荃富街 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康盛楼 — 长康邨康丰楼 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨巴士总站 (37站)
去程: 禾輋巴士总站 — 丰顺街 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (18站)
回程: 湾景花园总站 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 沥源邨寿全楼 — 丰顺街 — 禾輋巴士总站 (19站)
去程: 良景邨总站 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 青松观 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (18站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃湾围天桥 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 良景邨总站 (16站)
去程: 兆康苑总站 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 景峰花园 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 屯门官立中学 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (20站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 屯门官立中学 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑总站 (19站)
去程: 如心广场总站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 富善邨总站 (17站)
回程: 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福街市 — 宏福苑 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (17站)
环形车: 安荫巴士总站 — 安荫邨盛荫楼 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 北葵涌街市 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 梨木道 — 北葵涌街市 — 石荫东邨 — 安荫邨丰荫楼 — 安荫巴士总站 (24站)
去程: 三圣总站 — 恒福花园 — 友爱南总站 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] (14站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 翠宁花园 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 三圣总站 (14站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (20站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (22站)
环形车: 沙田马场总站 — 城门隧道转车站 — 荃湾铁路站[大河道北] — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (13站)