42C (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 42C (九巴)
去程: 长亨巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (33站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘地铁站 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌屏丽径 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾荃富街 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康盛楼 — 长康邨康丰楼 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨巴士总站 (37站)
备注信息:
长亨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 06:33 (10-11)
06:33 - 10:34 (5-9)
10:34 - 14:42 (10-12)
14:42 - 18:53 (5-8)
18:53 - 00:20 (10-12)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:33 (10-11)
06:33 - 10:34 (5-9)
10:34 - 14:42 (10-12)
14:42 - 19:15 (5-8)
19:15 - 00:20 (10-11)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:00 (15)
06:00 - 19:02 (8-10)
19:02 - 23:20 (10-12)
23:20 - 00:20 (15)
蓝田铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:35 - 06:23 (12)
06:23 - 09:50 (6-9)
09:50 - 14:42 (10-11)
14:42 - 18:50 (5-8)
18:50 - 00:25 (10-11)
星期六 (班次/分钟)
05:35 - 06:23 (12)
06:23 - 10:30 (7-9)
10:30 - 14:42 (10-11)
14:42 - 19:30 (6-8)
19:30 - 00:25 (10-11)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 06:20 (15)
06:20 - 12:00 (10-12)
12:00 - 23:10 (8-10)
23:10 - 00:25 (15)
收费表:
收费表:
全程收费 $8.70
荃富街荃富街公园往蓝田铁路站 $7.90
龙翔道毕架山花园往蓝田铁路站 $5.70
青山公路钟山台往长亨 $5.70
长安巴士总站往长亨 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价