48X (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 48X (九巴)
去程: 禾輋巴士总站 — 丰顺街 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (18站)
回程: 湾景花园总站 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 沥源邨寿全楼 — 丰顺街 — 禾輋巴士总站 (19站)
备注信息:
禾輋开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 06:06 (12)
06:06 - 23:16 (5-8)
23:16 - 00:08 (10-11)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 06:06 (12)
06:06 - 23:16 (5-8)
23:16 - 00:08 (10-11)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:06 (12)
06:06 - 23:16 (6-7)
23:16 - 00:08 (10-11)
湾景花园开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:40 - 06:10 (10)
06:10 - 22:48 (5-8)
22:48 - 00:25 (8-10)
星期六 (班次/分钟)
05:40 - 06:10 (10)
06:10 - 22:48 (5-8)
22:48 - 00:25 (8-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 06:34 (8-10)
06:34 - 22:48 (6-7)
22:48 - 00:25 (8-10)
收费表:
全程收费 $7.30
和宜合道可风中学往湾景花园 $5.20
沙田市中心总站往禾輋 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
逢星期六、日及公假期,07:30 及 08:30 由湾景花园开出之班次,将加停象山秀山楼往禾輋。