线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 273D (九巴)
环形车: 清河邨总站 — 御景峰 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 欣盛苑欣晖阁 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 华明总站 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 清河邨总站 (16站)
备注信息:清河邨开出: 星期一至星期五 (班次/分钟) 06:30 - 08:30 (10) 星期六、日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $3.90 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价