线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 872 (九巴)
环形车: 沙田马场总站 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基书院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 (21站)
备注信息:本路线只在沙田马场赛马日行走 沙田马场开出: 当日尾场赛事开跑后,客满即开 收费表: 全程收费 $16.20 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价