锦英苑
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“锦英苑”的公交线路
40X (九巴) 86C (九巴) 86X (九巴) 87K (九巴) 87S (九巴) 89D (九巴) 885 (九巴) 680 (九巴/新巴) 680A (新巴) 680X (九巴/新巴) 682 (新巴) 682P (新巴) A41P (龙运) N42 (龙运)
去程: 乌溪沙铁路站 — 利安邨[西沙路] — 锦龙苑 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵涌邨总站 (25站)
回程: 葵涌邨总站 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵康苑 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 利安邨[西沙路] — 乌溪沙铁路站 (27站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 曾璧山中学 — 恒安巴士总站 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 世界花园 — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 北河街[汝州街] — 怡阁苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (33站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 窝仔街 — 白田街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 映月台 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 恒安巴士总站 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (39站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 北河街[汝州街] — 怡阁苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾巴士总站 (20站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 窝仔街 — 白田街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 映月台 — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 恒安巴士总站 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (28站)
环形车: 大学铁路站 — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 颂安巴士总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 大学铁路站 (14站)
去程: 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山警署 — 雅景台 — 大学铁路站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 (8站)
回程: 大学铁路站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山警署 — 雅景台 — 大学铁路站 (8站)
去程: 乌溪沙铁路站 — 利安邨[西沙路] — 锦龙苑 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 大老山隧道 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (24站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 大老山隧道 — 小沥源 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 利安邨[西沙路] — 乌溪沙铁路站 (25站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 沙田马场总站 (14站)
回程: 沙田马场总站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚分角 — 富安花园总站 — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (13站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 金钟东 (28站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (27站)
环形车: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 海富中心 — 金钟东 (29站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (14站)
回程: 港澳码头总站 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (21站)
去程: 柴湾东 — 合明工厂大厦 — 小西湾运动场 — 富景花园 — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (43站)
回程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾运动场 — 安业街 — 柴湾东 (40站)
环形车: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾运动场 — 安业街 — 柴湾东 (33站)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (21站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (20站)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 沙田围新村 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (40站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 岗背街休憩花园 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 滨景花园[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (42站)