锦鞍苑
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 耀安巴士总站 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 恒辉街 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 城门隧道转车站 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 蕙荃体育馆 — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (21站)
回程: 荃湾西铁路站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 绿杨新邨 — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 城门隧道转车站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 恒辉街 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (22站)
去程: 耀安巴士总站 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 圣安德烈堂 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (36站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (40站)
去程: 恒安巴士总站 — 耀安邨 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田铁路站总站 (15站)
回程: 沙田铁路站总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 耀安邨 — 恒安巴士总站 (15站)
环形车: 耀安巴士总站 — 曾璧山中学 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 亚公角 — 沙田医院 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 红磡码头 (20站)
去程: 恒安巴士总站 — 耀安邨 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 恒辉街 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘泳池[翠屏道] — 翠屏邨翠柏楼 — 翠屏道总站 (26站)
回程: 翠屏道总站 — 翠屏邨翠梓楼[翠屏道] — 观塘泳池[翠屏道] — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 恒辉街 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 耀安邨 — 恒安巴士总站 (27站)
环形车: 马鞍山市中心总站 — 颂安巴士总站 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 亚公角 — 沙田医院 — 大老山隧道 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 马鞍山公园 — 马鞍山市中心总站 (24站)
去程: 耀安巴士总站 — 曾璧山中学 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (18站)
回程: 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (24站)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (21站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (20站)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 沙田围新村 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (40站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 岗背街休憩花园 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 滨景花园[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (42站)