N42 (龙运)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 N42 (龙运)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 沙田围新村 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (40站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 岗背街休憩花园 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 滨景花园[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (42站)
备注信息:
耀安开出:
每天 04:00, 05:00
东涌铁路站开出:
每天 00:20
收费表:
全程收费 $27.00
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价