A41P (龙运)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 A41P (龙运)
去程: 耀安巴士总站 — 耀安邨耀逊楼 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (21站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑 — 雅景台 — 恒安邨 — 耀安巴士总站 (20站)
备注信息:
耀安开出:
每天 (班次/分钟)
05:30 - 22:30 (30)
机场(地面运输中心)开出:
每天 (班次/分钟)
07:05 - 23:35 (30)
23:35 - 00:00 (25)
收费表:
全程收费 $27.70
大涌桥路滨景花园往机场(地面运输中心) $22.30
大涌桥路沙田第一城往耀安 $13.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价