葵涌邨夏葵楼
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 葵盛中巴士总站 — 葵盛东商场 — 葵盛邨盛强楼 — 葵盛邨盛安楼 — 高盛台 — 李一谔纪念学校 — 葵盛游泳池 — 南葵涌分科诊所 — 葵盛邨盛乐楼 — 葵盛围葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵涌邨绿葵楼 — 葵涌邨芷葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 联仁街[沙咀道] — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (26站)
回程: 湾景花园总站 — 丽城花园第三期 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨晓葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛邨盛强楼 — 葵盛邨盛安楼 — 高盛台 — 李一谔纪念学校 — 葵盛邨六座 — 葵盛游泳池 — 南葵涌分科诊所 — 葵盛邨盛乐楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 (26站)
去程: 乌溪沙铁路站 — 利安邨[西沙路] — 锦龙苑 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心[西沙路] — 福安花园 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵涌邨总站 (25站)
回程: 葵涌邨总站 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵康苑 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 锦龙苑 — 利安邨[西沙路] — 乌溪沙铁路站 (27站)
去程: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨茵葵楼 — 葵涌商场 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵康苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 西区海底隧道 — 西消防街[干诺道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 金钟东 (18站)
回程: 金钟东 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 葵涌广场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵馥苑 — 葵涌邨茵葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (22站)