沙田㘭邨
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“沙田㘭邨”的公交线路
环形车: 沙田坳道 — 雅竹街 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 沙田坳道 (9站)
环形车: 新蒲岗彝伦街 — 香港考试及评核局 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 帝峰豪園[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 琼轩苑 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 越秀广场 — 新蒲岗彝伦街 (34站)
环形车: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 帝峰豪園[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 琼轩苑 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 钻石山铁路站总站 (26站)
去程: 慈云山南 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 (11站)
回程: 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈云山邨中央游乐场[云华街] — 慈云山中 — 慈民邨 — 德爱中学 — 慈云山南 (10站)
去程: 慈云山中 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (17站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈云山中 (16站)