73 (九龙绿小)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 73 (九龙绿小)
去程: 慈云山中 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (17站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈云山中 (16站)
备注信息:
慈云山(中)开出:
每天 (班次/分钟)
06:00 – 23:25 (8-12)
又一城开出:
每天 (班次/分钟)
06:15 – 23:45 (8-12)
票价:
全程收费 $5.50
竹园广场往又一城 $4.00