福利街[大角咀道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“福利街[大角咀道]”的公交线路
去程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 九龙佑宁堂 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 医局街[南昌街] — 汝州街[南昌街] — 福华街[南昌街] — 窝仔街 — 白田街 — 昌田楼 — 白田巴士总站 (23站)
回程: 白田巴士总站 — 白田邨泽田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 基隆街[南昌街] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 佐敦庙街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 孖庶街 — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (21站)
环形车: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 常乐街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 九龙维景酒店 — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (39站)
去程: 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 通州西街[青山道] — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 发祥街[青山道] — 东京街[青山道] — 营盘街[青山道] — 深水埗福荣街 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (21站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 深水埗警署 — 丽阁邨[长沙湾道] — 贸易广场 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (16站)
去程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (25站)
回程: 天后站总站 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 英华书院 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (31站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 博文街 — 君汇港 — 浪澄湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (27站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (27站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
回程: 奥运铁路站总站 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (25站)