均益大厦第二期
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“均益大厦第二期”的公交线路
101 (九巴/新巴) 104 (九巴/新巴) 113 (九巴/新巴) 904 (九巴/新巴) 905 (九巴/新巴) 971 (新巴) A10 (城巴) A12 (城巴)
去程: 观塘裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 利景酒店 — 普乐里 — 修顿球场[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 威灵顿街 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (35站)
回程: 坚尼地城 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 砵典乍街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 南洋酒店 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘裕民坊 (35站)
去程: 坚尼地城 — 西市街 — 士美菲路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 正街[德辅道西] — 威利麻街 — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 砵典乍街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 入境事务大楼 — 湾仔码头总站 — 湾仔训练池 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 白田街 — 昌田楼 — 白田巴士总站 (33站)
回程: 白田巴士总站 — 白田邨泽田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 励德街 — 协和小学 — 旺角水渠道 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 卢押道[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 威灵顿街 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (38站)
去程: 彩虹总站 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (40站)
回程: 卑路乍湾 — 荷兰街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (38站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 大南西街[荔枝角道] — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (23站)
回程: 卑路乍湾 — 联邦新楼 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (24站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 均益大厦第二期 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 (29站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (31站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (44站)
回程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 北街[卑路乍街] — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (53站)
去程: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东商场 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华翠街 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (52站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林消防局 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛美康阁 (46站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (37站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 嘉安街 — 水街 — 香港演艺学院 — 入境事务大楼 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (35站)