A10 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 A10 (城巴)
去程: 海怡半岛美康阁 — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东商场 — 利东街市 — 渔安苑 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 华翠街 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (52站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 富明苑 — 富仁苑 — 雅致洋房 — 薄扶林消防局 — 华翠街 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛美康阁 (46站)
备注信息:
海怡半岛美康阁开出:
每天 (班次/分钟)
05:30 - 23:00 (30)
机场(地面运输中心)开出:
每天 (班次/分钟)
06:50 - 00:20 (30)
收费表:
全程收费 $48.00
域多利道西宁街往机场(地面运输中心) $40.00
过西区海底隧道后往机场(地面运输中心) $33.00
青屿干线缴费广场往机场(地面运输中心) $17.00
机场1号客运大楼往机场(地面运输中心) $4.00
青屿干线缴费广场往海怡半岛 $40.00
西区海底隧道收费广场往海怡半岛 $19.00
过西区海底隧道后往海怡半岛 $10.00
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
班次会因应需求而略作调整