长沙湾铁路站[长沙湾道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长沙湾铁路站[长沙湾道]”的公交线路
102 (九巴/城巴) 102P (九巴/城巴) 171 (九巴/城巴) 904 (九巴/新巴) 905 (九巴/新巴) N171 (九巴/城巴)
去程: 筲箕湾总站 — 爱蝶湾 — 峻峰花园[东喜道] — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (31站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 爱贤街 — 筲箕湾总站 (34站)
去程: 筲箕湾总站 — 爱蝶湾 — 峻峰花园[东喜道] — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (26站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 爱贤街 — 筲箕湾总站 (26站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (31站)
回程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士道 — 旺角山东街 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (29站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 大南西街[荔枝角道] — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (23站)
回程: 卑路乍湾 — 联邦新楼 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (24站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 均益大厦第二期 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 (29站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (31站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (31站)
回程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (30站)