44P (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 44P (九巴)
去程: 青衣码头总站 — 青衣街市 — 青衣运动场 — 盈翠半岛 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (17站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨商场 — 青衣街市 — 青衣码头总站 (19站)
备注信息:
青衣码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:40 - 09:10 (10)
旺角东铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
17:05 - 19:45 (14-15)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $5.70(空调)
长沙湾道美孚铁路站往旺角东铁路站 $5.50(空调)
旺角道往旺角东铁路站 $4.60(空调)
荔枝角道美孚铁路站往青衣码头 $5.00(空调)
长安巴士总站往青衣码头 $3.90(空调)
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价