5D (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 5D (九巴)
环形车: 德福花园总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 德福花园总站 (36站)
备注信息:
德福花园开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 07:15 (15)
07:15 - 08:06 (17)
08:06 - 10:00 (18-20)
15:45 - 16:05 (20)
16:05 - 19:35 (17-18)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价