九龙湾公园
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“九龙湾公园”的公交线路
去程: 九龙湾健康中心 — 九龙湾公园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (23站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道广东道 — 旺角道砵兰街 — 旺角道 — 洗衣街水务署 — 太平道 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾公园 — 九龙湾健康中心 (23站)
环形车: 丽晶花园小巴总站 — 九龙湾健康中心 — 九龙湾公园 — 启业邨启乐楼 — 九龙湾体育馆 — 九龙湾运动场[启乐街] — 德福花园总站 — 九龙湾运动场[启乐街] — 九龙湾体育馆 — 启业邨启乐楼 — 九龙湾公园 — 九龙湾健康中心 — 丽晶花园小巴总站 (13站)
去程: 丽晶花园小巴总站 — 九龙湾健康中心 — 九龙湾公园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 牛头角街市[牛头角道] — 牛头角上邨 — 定安街[牛头角道] — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 马蹄径[牛头角道] — 崇仁街 (11站)
回程: 崇仁街 — 马蹄径[牛头角道] — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 定安街[牛头角道] — 牛头角下邨[牛头角道] — 牛头角街市[牛头角道] — 淘大花园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾公园 — 九龙湾健康中心 — 丽晶花园小巴总站 (12站)