李郑屋古墓公园
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 李郑屋古墓公园 — 李郑屋邨礼让楼 — 长沙湾赛马会诊疗所 — 苏屋邨杜鹃楼 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (30站)
回程: 美孚巴士总站 — 大南西街[荔枝角道] — 汝州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 长沙湾铁路站[东京街] — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (29站)