98D (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 98D (九巴)
去程: 坑口北 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (19站)
备注信息:
坑口(北)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 06:50 (7-10)
06:50 - 09:00 (4-5)
09:00 - 18:10 (7-9)
18:10 - 23:25 (8-10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:00 (10)
07:00 - 09:00 (5-6)
09:00 - 20:47 (7-10)
20:47 - 23:15 (6-9)
23:15 - 23:25 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 23:25 (7-10)
尖沙咀东开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:30 - 08:45 (15-20)
08:45 - 16:14 (8-10)
16:14 - 23:42 (5-8)
23:42 - 00:30 (12)
星期六 (班次/分钟)
06:30 - 08:15 (15-20)
08:15 - 23:54 (6-9)
23:54 - 00:30 (12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 00:30 (7-10)
收费表:
全程收费 $8.90
佐敦道九龙佑宁堂往尖沙咀东 $5.70
宝康路茵怡花园往坑口(北) $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至五 07:00 至 09:00 开往尖沙咀的特别班次每8-10分钟一班, 会改经宝顺路及将军澳隧道公路。(公众假期除外)
星期一至五 08:00 有特别班次由日出康城往尖沙咀东。(假日除外)