47 (九龙绿小)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 47 (九龙绿小)
环形车: 顺利邨利明楼[利安道] — 顺利街市[顺清街] — 顺景街 — 顺安邨 — 顺天邨天乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 祥和苑 — 宝佩苑 — 翠屏邨翠柳楼 — 观塘铁路站总站 — 翠屏邨翠柏楼 — 翠屏邨翠榆楼 — 宝佩苑 — 祥和苑 — 华峰园[协和街] — 联合医院[协和街] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利明楼[利安道] (23站)
备注信息:
顺利邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
07:00 – 21:00 (12-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:00 – 21:00 (12)
票价:
全程收费 $4.80