6A (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 6A (城巴)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 黄麻角道公立医局 — 圣士提反书院附属小学 — 富豪海湾 — 斜炮顶 — 赤柱炮台 (31站)
回程: 赤柱炮台 — 斜炮顶 — 富豪海湾 — 圣士提反书院附属小学 — 邓肇坚运动场 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (31站)
备注信息:
中环(交易广场)开出:
星期一至星期六 07:00, 07:20, 07:40, 08:00, 08:20
星期日及公众假期不设服务
赤柱炮台开出:
星期一至星期六 17:30, 18:00, 18:30
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $8.40
浅水湾海滩往赤柱炮台 $4.60
赤柱村往赤柱炮台 $2.70
浅水湾海滩往中环(交易广场) $5.30
深水湾往中环(交易广场) $4.60
丽都酒店往中环(交易广场) $3.40
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠