赤柱岗道
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“赤柱岗道”的公交线路
6 (城巴) 6A (城巴) 14 (新巴) 73 (城巴) 260 (城巴) 314 (城巴) 16A (港岛绿小) 16M (港岛绿小) 16X (港岛绿小)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (34站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (36站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 黄麻角道公立医局 — 圣士提反书院附属小学 — 富豪海湾 — 斜炮顶 — 赤柱炮台 (31站)
回程: 赤柱炮台 — 斜炮顶 — 富豪海湾 — 圣士提反书院附属小学 — 邓肇坚运动场 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (31站)
去程: 嘉亨湾 — 西湾河站 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 明华大厦[柴湾道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 山翠苑[大潭道] — 女童军训练中心 — 新桥面 — 西湾滤水厂 — 大潭水塘北 — 大潭郊野公园 — 龟背湾 — 美国会所 — 听涛小筑 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 黄麻角道公立医局 — 圣士提反书院附属小学 — 富豪海湾 — 斜炮顶 — 赤柱炮台 (25站)
回程: 赤柱炮台 — 斜炮顶 — 富豪海湾 — 圣士提反书院附属小学 — 邓肇坚运动场 — 赤柱警署 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 辉百苑 — 曼克顿花园 — 龟背湾 — 大潭郊野公园 — 大潭水塘南 — 大潭水塘北 — 石澳道[大潭道] — 女童军训练中心 — 山翠苑[大潭道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 嘉亨湾 (25站)
去程: 数码港总站 — 数码港三座 — 贝沙湾 — 贝沙湾南湾 — 薄扶林狗房 — 华富北 — 华富邨华生楼 — 华富邨华泰楼 — 华富邨华安楼 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (38站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 黄竹坑新围 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富邨华乐楼 — 华富商场 — 华富邨华清楼 — 培英中学 — 华富北 — 薄扶林狗房 — 贝沙湾南湾 — 贝沙湾 — 数码港总站 (36站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 入境事务大楼 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (25站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (24站)
环形车: 小西湾蓝湾半岛 — 富景花园 — 小西湾邨 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 山翠苑[大潭道] — 女童军训练中心 — 新桥面 — 西湾滤水厂 — 大潭水塘北 — 大潭郊野公园 — 龟背湾 — 美国会所 — 听涛小筑 — 赤柱正滩 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱警署 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 辉百苑 — 曼克顿花园 — 龟背湾 — 大潭郊野公园 — 大潭水塘南 — 大潭水塘北 — 石澳道[大潭道] — 女童军训练中心 — 山翠苑[大潭道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 金源洋楼 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾蓝湾半岛 (51站)
去程: 柴湾站 — 环翠邨停车场 — 天主教圣十字架坟场 — 西湾国殇纪念坟场 — 香港佛教坟场 — 歌连臣角火葬场 — 歌连臣角[石澳道] — 大潭道[石澳道] — 大潭水塘北 — 大潭郊野公园 — 龟背湾 — 美国会所 — 听涛小筑 — 赤柱正滩 — 赤柱滩道停车场 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 舂磡角慈氏护养院 (25站)
回程: 舂磡角慈氏护养院 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 海湾园[赤柱岗道] — 赤柱滩道停车场 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 辉百苑 — 曼克顿花园 — 龟背湾 — 大潭郊野公园 — 大潭水塘南 — 大潭水塘北 — 石澳道[大潭道] — 女童军训练中心 — 山翠苑[大潭道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 柴湾站 (25站)
去程: 柴湾站 — 环翠邨停车场 — 天主教圣十字架坟场 — 西湾国殇纪念坟场 — 香港佛教坟场 — 歌连臣角火葬场 — 歌连臣角[石澳道] — 大潭道[石澳道] — 大潭水塘北 — 大潭郊野公园 — 龟背湾 — 美国会所 — 听涛小筑 — 赤柱正滩 — 赤柱滩道停车场 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 (24站)
回程: 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 海湾园[赤柱岗道] — 赤柱滩道停车场 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 辉百苑 — 曼克顿花园 — 龟背湾 — 大潭郊野公园 — 大潭水塘南 — 大潭水塘北 — 石澳道[大潭道] — 女童军训练中心 — 山翠苑[大潭道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 柴湾站 (24站)