14 (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 14 (新巴)
去程: 嘉亨湾 — 西湾河站 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 明华大厦[柴湾道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 山翠苑[大潭道] — 女童军训练中心 — 新桥面 — 西湾滤水厂 — 大潭水塘北 — 大潭郊野公园 — 龟背湾 — 美国会所 — 听涛小筑 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 黄麻角道公立医局 — 圣士提反书院附属小学 — 富豪海湾 — 斜炮顶 — 赤柱炮台 (25站)
回程: 赤柱炮台 — 斜炮顶 — 富豪海湾 — 圣士提反书院附属小学 — 邓肇坚运动场 — 赤柱警署 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 辉百苑 — 曼克顿花园 — 龟背湾 — 大潭郊野公园 — 大潭水塘南 — 大潭水塘北 — 石澳道[大潭道] — 女童军训练中心 — 山翠苑[大潭道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 嘉亨湾 (25站)
备注信息:
嘉亨湾开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 23:40 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 08:00 (20)
08:00 - 10:00 (15)
10:00 - 18:00 (12)
18:00 - 19:00 (15)
19:00 - 23:40 (20)
赤柱炮台开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:15 - 23:35 (20)
23:35 - 00:00 (25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 09:15 (20)
09:15 - 11:00 (15)
11:00 - 19:00 (11-13)
19:00 - 20:15 (15)
20:15 - 23:15 (20)
23:15 - 00:05 (25)
收费表:
全程收费 $8.90
大潭道龟背湾往赤柱炮台 $6.10
赤柱村往赤柱炮台 $3.40
大潭道龟背湾往嘉亨湾 $6.10
大潭道山翠苑往嘉亨湾 $3.90
逢星期一至星期六 (公众假期除外) 06:30 由嘉亨湾开出的班次,会以黄麻角道赤柱军营为终站。
每日 05:40 由嘉亨湾开出班次会在赤柱村道赤柱村後绕经东头湾道赤柱监狱,才前往赤柱炮台。
逢星期一至六 (公众假期除外) 06:40, 07:40 由嘉亨湾开出班次会在赤柱村道赤柱村後绕经东头湾道赤柱监狱,才前往赤柱炮台。
逢星期一至六 (公众假期除外) 07:10 的班次,会在赤柱村道赤柱村後绕经东头湾道赤柱监狱,然後以赤柱村道赤柱警署的巴士站为总站,不经黄麻角道往赤柱炮台。
逢星期一至星期六 (公众假期除外) 14:55, 15:15, 16:15, 17:15 由赤柱军营开出班次会在黄麻角道邓肇坚运动场後绕经东头湾道赤柱监狱才前往嘉亨湾。
星期日及公众假期 19:15 由赤柱军营开出班次会在黄麻角道邓肇坚运动场後绕经东头湾道赤柱监狱才前往嘉亨湾。
逢星期一至六早上 (公众假期除外) 07:50 增设特别班次,由嘉亨湾往马坑(赤柱广场).
逢星期一至六早上 (公众假期除外) 06:25, 07:10, 08:30 增设特别班次,由马坑(赤柱广场)往嘉亨湾