78K (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 78K (九巴)
去程: 上水总站 — 石湖墟邮政局 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水铁路站[彩园路] — 上水官立中学 — 北区公园南门 — 海燕花园 — 粉岭铁路站[粉岭车站路] — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭马适路 — 龙跃头 — 新围军营 — 军地 — 流水响 — 高埔 — 孔岭 — 马尾下 — 大塘湖 — 砖窰[沙头角公路] — 莱洞 — 万屋边 — 禾坑 — 大朗 — 麻雀岭 — 石桥头 — 盐灶下 — 南涌 — 沙头角诊所 — 塘肚 — 新村 — 木棉头 — 担水坑 — 沙头角总站 (35站)
回程: 沙头角总站 — 担水坑 — 新村 — 塘肚 — 沙头角诊所 — 南涌 — 盐灶下 — 石桥头村 — 麻雀岭 — 下禾坑 — 禾坑 — 万屋边 — 莱洞 — 砖窰[沙头角公路] — 大塘湖 — 马尾下 — 孔岭 — 高埔 — 流水响 — 军地 — 新围军营 — 龙跃头 — 安乐村 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭消防局 — 粉岭铁路站[粉岭车站路] — 粉岭泳池 — 吴屋村 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水彩晖街 — 石湖墟邮政局 — 上水总站 (35站)
备注信息:
上水开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:40 - 06:35 (15-20)
06:35 - 08:45 (13-15)
08:45 - 12:30 (15-20)
12:30 - 14:42 (20-25)
14:42 - 17:49 (13-15)
17:49 - 18:59 (15-20)
18:59 - 20:39 (25)
20:39 - 22:40 (16-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 06:16 (18)
06:16 - 11:23 (20-25)
11:23 - 11:58 (17-18)
11:58 - 14:53 (15-20)
14:53 - 15:38 (20-25)
15:38 - 18:14 (17-18)
18:14 - 21:14 (20-30)
21:14 - 22:40 (16-19)
沙头角开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:51 - 11:05 (11-15)
11:05 - 13:20 (15-20)
13:20 - 15:32 (20-25)
15:32 - 18:30 (13-15)
18:30 - 19:50 (15-20)
19:50 - 21:05 (25)
21:05 - 23:25 (17-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:51 - 06:45 (18)
06:45 - 12:13 (20-25)
12:13 - 12:48 (17-18)
12:48 - 15:43 (15-20)
15:43 - 16:28 (20-25)
16:28 - 19:04 (17-18)
19:04 - 21:59 (20-30)
21:59 - 23:25 (17-18)
收费表:
全程收费 $6.80
和睦路上水宣道小学往沙头角 $5.20
沙头角公路孔岭往沙头角 $3.90
沙头角公路孔岭往上水 $5.20
联和墟总站往上水 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价