A35 (屿巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 A35 (屿巴)
去程: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 屿南道[东涌道] — 凤凰径第十一段 — 伯公坳 — 南大屿郊野公园管理站 — 东涌18号坟场 — 石门甲道 — 龙井头 — 黄家围 — 下岭皮 — 上岭皮 — 圣母幼稚园 — 松丽街 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 飞机燃料库 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] (38站)
回程: 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 飞机燃料库 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 马湾新村 — 圣母幼稚园 — 上岭皮 — 下岭皮 — 黄家围 — 龙井头 — 石门甲道 — 东涌18号坟场 — 南大屿郊野公园管理站 — 伯公坳 — 凤凰径第十一段 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝码头 (41站)
备注信息:
梅窝码头开出:
每天 0535(#), 0730, 1710(T), 2200, 0015
机场(一号客运大楼)开出:
每天 0625(T), 0655, 0835, 1820, 2330
(#) 经东涌铁路站
(T) 经梅窝旧墟
收费表:
全程收费 $15.00(平日) / $25.00(假日)
贝澳往东涌市中心 $9.20(平日) / $15.00(假日)
塘福往东涌市中心 $6.00(平日) / $12.00(假日)
石门甲往东涌市中心 $2.70(平日) / $4.80(假日)
东涌市中心往机场 $3.70(平日) / $6.50(假日)
东涌市中心往梅窝码头 $11.30(平日) / $18.50(假日)
塘福往梅窝码头 $6.20(平日) / $12.50(假日)
长沙往梅窝码头 $4.70(平日) / $6.80(假日)
贝澳往梅窝码头 $3.70(平日) / $5.60(假日)
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
往机场方向之乘客,乘客于上车时先付至东涌车费,下车时于机场区内再付东涌市中心至机场车费