长沙消防局
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 屿南道[东涌道] — 凤凰径第十一段 — 伯公坳 — 南大屿郊野公园管理站 — 东涌18号坟场 — 石门甲道 — 龙井头 — 黄家围 — 下岭皮 — 上岭皮 — 圣母幼稚园 — 松丽街 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 飞机燃料库 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] (38站)
回程: 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 飞机燃料库 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 马湾新村 — 圣母幼稚园 — 上岭皮 — 下岭皮 — 黄家围 — 龙井头 — 石门甲道 — 东涌18号坟场 — 南大屿郊野公园管理站 — 伯公坳 — 凤凰径第十一段 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝码头 (41站)
去程: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 屿南道[东涌道] — 凤凰径第十一段 — 伯公坳 — 南大屿郊野公园管理站 — 东涌18号坟场 — 石门甲道 — 龙井头 — 黄家围 — 下岭皮 — 上岭皮 — 圣母幼稚园 — 松丽街 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅达路] (41站)
回程: 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 马湾新村 — 圣母幼稚园 — 上岭皮 — 下岭皮 — 黄家围 — 龙井头 — 石门甲道 — 东涌18号坟场 — 南大屿郊野公园管理站 — 伯公坳 — 凤凰径第十一段 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝码头 (43站)
去程: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 麻埔坪道 — 塘福惩教所 — 水口上横屋 — 水口下横屋 — 水口村公所 — 水口四眼马 — 水口直升机场 — 石壁警岗 — 沙咀 — 石壁坳引水道 — 深屈道 — 上山法华苑 — 三缘精舍 — 成辉果园 — 山观音寺 — 山龙仔 — 山郊野公园管理站 — 新凤村 — 灵隐寺 — 大澳坑尾 — 大澳消防局 — 龙田邨 — 龙轩苑 — 大澳巴士总站 (45站)
回程: 大澳巴士总站 — 龙田邨 — 大澳消防局 — 大澳坑尾 — 灵隐寺 — 新凤村 — 山郊野公园管理站 — 山龙仔 — 山观音寺 — 成辉果园 — 三缘精舍 — 上山法华苑 — 深屈道 — 石壁坳引水道 — 沙咀 — 石壁警岗 — 水口直升机场 — 水口四眼马 — 水口村公所 — 水口村东站 — 水口下横屋 — 水口上横屋 — 塘福惩教所 — 麻埔坪道 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 太古渡假屋 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝码头 (46站)
去程: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 麻埔坪道 — 塘福惩教所 — 水口上横屋 — 水口下横屋 — 水口村公所 — 水口四眼马 — 水口直升机场 — 石壁警岗 — 沙咀 — 石壁坳引水道 — 山道 — 山海亭 — 东成士多 — 昂平市集通道 — 昂平 (36站)
回程: 昂平 — 昂平市集通道 — 东成士多 — 山海亭 — 山道 — 石壁坳引水道 — 沙咀 — 石壁警岗 — 水口直升机场 — 水口四眼马 — 水口村公所 — 水口村东站 — 水口下横屋 — 水口上横屋 — 塘福惩教所 — 麻埔坪道 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 太古渡假屋 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝码头 (38站)
去程: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 (21站)
回程: 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 太古渡假屋 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝码头 (22站)
去程: 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 马湾新村 — 圣母幼稚园 — 上岭皮 — 下岭皮 — 黄家围 — 龙井头 — 石门甲道 — 东涌18号坟场 — 南大屿郊野公园管理站 — 伯公坳 — 凤凰径第十一段 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 麻埔坪道 — 塘福惩教所 — 水口上横屋 — 水口下横屋 — 水口村公所 — 水口四眼马 — 水口直升机场 — 石壁警岗 — 沙咀 — 石壁坳引水道 — 深屈道 — 上山法华苑 — 三缘精舍 — 成辉果园 — 山观音寺 — 山龙仔 — 山郊野公园管理站 — 新凤村 — 灵隐寺 — 大澳坑尾 — 大澳消防局 — 龙田邨 — 大澳巴士总站 (45站)
回程: 大澳巴士总站 — 龙田邨 — 大澳消防局 — 大澳坑尾 — 灵隐寺 — 新凤村 — 山郊野公园管理站 — 山龙仔 — 山观音寺 — 成辉果园 — 三缘精舍 — 上山法华苑 — 深屈道 — 石壁坳引水道 — 沙咀 — 石壁警岗 — 水口直升机场 — 水口四眼马 — 水口村公所 — 水口村东站 — 水口下横屋 — 水口上横屋 — 塘福惩教所 — 麻埔坪道 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 屿南道[东涌道] — 凤凰径第十一段 — 伯公坳 — 南大屿郊野公园管理站 — 东涌18号坟场 — 石门甲道 — 龙井头 — 黄家围 — 下岭皮 — 上岭皮 — 圣母幼稚园 — 松丽街 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (49站)
去程: 东涌铁路站 — 富东邨 — 马湾新村 — 圣母幼稚园 — 上岭皮 — 下岭皮 — 黄家围 — 龙井头 — 石门甲道 — 东涌18号坟场 — 南大屿郊野公园管理站 — 伯公坳 — 凤凰径第十一段 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 麻埔坪道 — 塘福惩教所 — 水口上横屋 — 水口下横屋 — 水口村公所 — 水口四眼马 — 水口直升机场 — 石壁警岗 — 沙咀 — 石壁坳引水道 — 山道 — 山海亭 — 东成士多 — 昂平市集通道 — 昂平 (36站)
回程: 昂平 — 昂平市集通道 — 东成士多 — 山海亭 — 山道 — 石壁坳引水道 — 沙咀 — 石壁警岗 — 水口直升机场 — 水口四眼马 — 水口村公所 — 水口村东站 — 水口下横屋 — 水口上横屋 — 塘福惩教所 — 麻埔坪道 — 塘福村 — 长沙大桥 — 长沙 — 横岗 — 丽滨别墅 — 长沙消防局 — 长沙下村 — 长沙警署 — 长沙上村 — 屿南道[东涌道] — 凤凰径第十一段 — 伯公坳 — 南大屿郊野公园管理站 — 东涌18号坟场 — 石门甲道 — 龙井头 — 黄家围 — 下岭皮 — 上岭皮 — 圣母幼稚园 — 松丽街 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (41站)
环形车: 梅窝码头 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 长沙上村 — 长沙警署 — 长沙下村 — 长沙消防局 — 丽滨别墅 — 横岗 — 长沙 — 塘福村 — 麻埔坪道 — 塘福惩教所 — 水口上横屋 — 水口下横屋 — 水口村公所 — 水口四眼马 — 水口直升机场 — 石壁警岗 — 沙咀 — 石壁坳引水道 — 深屈道 — 上山法华苑 — 三缘精舍 — 成辉果园 — 山观音寺 — 山龙仔 — 山郊野公园管理站 — 新凤村 — 灵隐寺 — 大澳坑尾 — 大澳消防局 — 龙田邨 — 龙轩苑 — 大澳巴士总站 (45站)