八都镇
途径“八都镇”的公交线路
去程: 人民影院 — 南门兜 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 地质队 — 廉坑 — 六都 — 河墘 — 七都镇 — 坪山 — 岙村 — 八都桥头 — 八都镇 (23站)
回程: 八都镇 — 八都桥头 — 岙村 — 坪山 — 七都镇 — 河墘 — 六都 — 廉坑 — 地质队 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 (23站)