金涵路口
去程: 汽车南站 — 美伦饭店 — 后岗环岛 — 后岗开发区 — 福总二附院 — 古溪路口 — 东方医院 — 财经学校 — 交警直属大队 — 市农行 — 市建行 — 顺丰商贸城 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 (23站)
回程: 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南际路口 — 市建行 — 闽东技校 — 交警直属大队 — 财经学校 — 东方医院 — 古溪路口 — 福总二附院 — 后岗开发区 — 后岗环岛 — 美伦饭店 — 汽车南站 (23站)
去程: 汽车南站终点站 — 汽车南站 — 福宁南路 — 安发生物科技 — 星宇科技 — 林聪路 — 华侨新村 — 南岸景观 — 市园林局 — 塔山路口 — 大门山 — 体育中心 — 东湖豪门 — 广电大厦 — 逸涛商城 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 人民影院 — 南门兜 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 生辉表业 — 农械厂 — 金涵桥头 — 金涵市场 — 金涵村委 — 金溪路 — 金涵民族中学 (33站)
回程: 金涵民族中学 — 金溪路 — 金涵村委 — 金涵市场 — 金涵桥头 — 农械厂 — 货运公司 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 驿景大酒店 — 港务局 — 东湖豪门 — 体育中心 — 大门山 — 塔山路口 — 南岸景观 — 华侨新村 — 林聪路 — 星宇科技 — 安发生物科技 — 福宁南路 — 汽车南站终点站 (31站)
去程: 东湖市场 — 莱茵大厦 — 公交大楼 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 上兰村 — 下兰村 — 溪口村 — 贝头村 (18站)
回程: 贝头村 — 溪口村 — 下兰村 — 上兰村 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 公交大楼 — 宁德商城 — 东湖市场 (18站)
去程: 兰田终点站 — 兰田中学 — 水泥搅拌站 — 兰田村路口 — 市行政服务中心 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 宁德五中 — 中医院 — 东湖市场 — 莱茵大厦 — 公交大楼 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂新村 — 亭坪 — 畲族宫 (26站)
回程: 畲族宫 — 亭坪 — 琼堂新村 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 公交大楼 — 宁德商城 — 东湖市场 — 中医院 — 宁德五中 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 市行政服务中心 — 兰田村路口 — 水泥搅拌站 — 兰田中学 — 兰田终点站 (26站)
去程: 汽车南站 — 美伦饭店 — 后岗环岛 — 后岗开发区 — 福总二附院 — 古溪路口 — 东方医院 — 财经学校 — 交警直属大队 — 市农行 — 市建行 — 顺丰商贸城 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 地质队 — 廉坑 — 电站路口 — 漳湾工业园区 — 新能源科技有限公司 (29站)
回程: 新能源科技有限公司 — 漳湾工业园区 — 电站路口 — 廉坑 — 地质队 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南际路口 — 市建行 — 闽东技校 — 交警直属大队 — 财经学校 — 东方医院 — 古溪路口 — 福总二附院 — 后岗开发区 — 后岗环岛 — 美伦饭店 — 汽车南站 (29站)
去程: 人民影院 — 南门兜 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 地质队 — 廉坑 — 六都 — 河墘 — 七都镇 — 坪山 — 岙村 — 八都桥头 — 八都镇 (23站)
回程: 八都镇 — 八都桥头 — 岙村 — 坪山 — 七都镇 — 河墘 — 六都 — 廉坑 — 地质队 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 (23站)
去程: 人民影院 — 南门兜 — 东方康宁 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 地质队 — 廉坑 — 六都 (17站)
回程: 六都 — 廉坑 — 地质队 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 东方康宁 — 南门兜 — 人民影院 (17站)