线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁德公交站点: A B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宁德公交线路: 市区线路 旅游专线 郊区村镇线路
途径“贝头村”的公交线路
8路
宁德公交 8路
去程: 东湖市场 — 莱茵大厦 — 公交大楼 — 东方国际大饭店 — 市疾控中心 — 闽东宾馆 — 军分区 — 金涵路口 — 白莲花涂料厂 — 康复医院 — 金涵小区 — 琼堂 — 硕丰蔬菜批发市场 — 烟亭 — 上兰村 — 下兰村 — 溪口村 — 贝头村 (18站)
回程: 贝头村 — 溪口村 — 下兰村 — 上兰村 — 烟亭 — 硕丰蔬菜批发市场 — 琼堂 — 金涵小区 — 康复医院 — 金涵路口 — 单石碑 — 军分区 — 汽车北站 — 市医院 — 东方国际大饭店 — 公交大楼 — 宁德商城 — 东湖市场 (18站)