八哥桥
途径“八哥桥”的公交线路
去程: 中医院 — 海青桥路口 — 太阳桥 — 永兴花苑 — 新农丰桥 — 海宁党校 — 东欣佳苑(下行) — 教育园区 — 海宁高级中学 — 西南兜 — 白石桥西 — 石路小学 — 康家桥 — 道隆桥 — 高家场 — 丁家浜 — 八哥桥 — 胜丰桥 — 杨汇桥 — 吴家石桥 — 东长阡 — 萧家埭 — 周家场 — 夏家漾 — 彭墩 (25站)
回程: 彭墩 — 夏家漾 — 周家场 — 萧家埭 — 东长阡 — 吴家石桥 — 杨汇桥 — 胜丰桥 — 八哥桥 — 丁家浜 — 高家场 — 道隆桥 — 康家桥 — 石路小学 — 白石桥西 — 西南兜 — 海宁高级中学 — 教育园区 — 东欣佳苑(下行) — 海宁党校 — 新农丰桥 — 永兴花苑 — 太阳桥 — 海青桥路口 — 中医院 (25站)